«АЕГЭ-АЭРО»: по МАКСимуму на «МАКСе-2015»

11 сентября 2015  года

В августе 2015 г. компания «АЕГЭ-АЭРО» приняла участие в 12-м международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015», будучи официальным поставщиком электропитания воздушных судов ключевых российских и международных производителей ВС, прибывших на выставку.

В Подмосковье в г. Жуковском с 25 по 30 августа 2015 г. состоялось одно из самых значимых авиационных событий года. На мероприятии присутствовало рекордное количество участников и посетителей: более 400 000 человек и 50 официальных делегаций. Российский рынок, несмотря на сложную геополитическую ситуацию в мире, для зарубежных партнеров продолжает оставаться стратегическим. Большинство сделок в рамках трех бизнес-дней авиасалона были заключены в гражданской авиации.

ООО «АЕГЭ-АЭРО» активно участвовало в работе выставки и предоставило комплекс услуг по аэродромно-техническому обеспечению «МАКС-2015», осуществив с помощью аэродромных преобразователей и выпрямителей «AXA Power» и «Red Box», а также оборудования «Houchin» и «Hobart» запитку воздушных судов на всех статических стоянках:

  • «Airbus 350»,  
  • ВС «Airbas Helicopters Восток»,
  • ВС ИЛ-114 «НПО Радар»,
  • ВС Y-12 «Харбинской авиапромышленной компании»,
  • ВС ПСВ, МИ-17 ОАО «Московский завод им. Миля».

В ходе работы выставки совместно со специалистами компании РСК «МИГ» были проведены успешные испытания аэродромного источника питания «Hobart 140 кВА», а также среди новинок представленного оборудования впервые на российском рынке компания «АЕГЭ-АЭРО» продемонстрировала автономный источник питания «Houchin 4400 90 кВА», эксплуатация которого осуществлялась на статической стоянке «Airbus Helicopters Восток».

В рамках запланированных переговоров руководством «AEGE-AERO» были проведены встречи с иностранными бизнес-партнерами из пяти стран, в том числе и с постоянными контрагентами «AXA POWER», «RED BOX International» и «Houchin», а также с российскими партнерами и потенциальными заказчиками. В ходе встреч были обсуждены текущие рабочие вопросы, планы сотрудничества на 2015-2016 гг. и их перспективы.

Хорошим результатом проведенных переговоров стало подписание ряда партнерских соглашений и коммерческих договоров, в т. ч. на поставку новой модели выпрямителя «AXA Power 1400», образец которого можно было увидеть на статической стоянке, питающим ВС для «Харбинской авиапромышленной компании».

Стратегически важным для развития компании «АЕГЭ-АЭРО» стало подписание двухстороннего дистрибьюторского соглашения с новым датским партнером «TCA Lift A/S» о поставке на территорию России, Белоруссии, Кыргызстана подъемного оборудования Falcon – Спайдер-вышки. Согласно договору «AEGE-AERO» получает право на дистрибуцию вышек для высотных работ осуществляющихся как снаружи, так и внутри аэродромных помещений строений со сложной архитектурой.

С целью очередного пополнения продуктовой линейки, представленной на российском рынке наземного оборудования, «АЕГЭ-АЭРО» также заключило договор с компанией «Adelte» на продажу и обслуживание пассажирских телескопических трапов на территории РФ и стран СНГ.

Подведение итогов проведенных мероприятий состоялось в начале сентября и, по словам генерального директора В.С. Панарина, успешное участие в крупнейшей российском аэрокосмической выставке под открытым небом закрепило позиции компании «АЕГЭ-АЭРО» как надежного и высокопрофессионального партнера на национальном и зарубежном рынках.

Автор: АЕГЭ