Никто не забыт! Ничто не забыто!

19 мая 2015  года

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, сотрудники компании «АЕГЭ» отдали дань памяти павшим на войне и возложили венки на Невском мемориальном кладбище «Журавли».

В этот праздничный весенний день сотрудники компании поздравляли ветеранов, желали им здоровья и долгих лет жизни. Гордость переполняла сердца участников торжественного мероприятия. С благодарностью и болью в этот день вспоминали наших соотечественников, которые в годы Великой Отечественной Войны положили на алтарь победы свои судьбы и отстояли мирное небо на Земле!

На церемонии возложения венков присутствовали Глава Администрации Невского района г. Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое Братство», муниципальные организации Невского района, студенты и воспитанники военных училищ, школьники.

Мемориал «Журавли» представляет собой скульптурную группу из пяти летящих журавлиных фигур. Одним крылом птицы «закреплены» на стене мемориала, свободные крылья они простирают в небо. Журавли стали одним из главных символов потерь, которые понесла планета в годы Второй мировой войны.

«9 мая – День Победы –  это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России. Это самый важный, самый удивительный праздник для всех поколений!» – отметил коммерческий директор «АЕГЭ-АЭРО» А.А. Мурченко. Вечером сотрудники компании посетили кинотеатр и с удовольствием посмотрели военно-патриотический фильм по роману Б. Васильева «А зори здесь тихие».

Компания «АЕГЭ» сердечно поздравляет всех с Праздником Победы и желает ценить мирное небо, не забывать уроки истории, радоваться простым вещам: солнцу в облаках, теплому дождю… И помнить, что миллионы людей отдали свои жизни за наше с Вами будущее!

Автор: АЕГЭ