Сертификация оборудования «Nordic Heater»

14 декабря 2015  года

В ноябре 2015 г. ООО «АЕГЭ-АЭРО» провело сертификацию модельного ряда дистрибьюторской линейки оборудования компании «Nordic Heater» (Швеция), которая производит электрические и дизельные обогреватели мощностью от 42 кВт до 200 кВт, позволяющие обогревать как небольшие самолеты, так и крупнейшие гражданские авиалайнеры. Обогреватели отличаются высокой мощностью, подходят для суровых погодных условий и используются для обогрева складских помещений военного и промышленного назначения.

Сертификация проходила в г. Стокгольм на фабрике компании-производителя по всему модельному ряду аэродромных обогревателей «Nordic Heater», в их числе:

  • E42 мощностью 42 кВт
  • Е75 мощностью 75 кВт
  • D120E и D120R мощностью 120кВт
  • D160 мощностью 160кВт
  • D200E мощностью 200кВт

По результатам испытаний были получены сертификаты соответствия российским стандартам ГОСТ 31812-2012 «Средства наземного обслуживания самолетов и вертолетов гражданского назначения. Общие технические требования». Все тестируемое оборудование «Nordic Heater» прошло необходимую сертификацию по новым действующим нормативным документам РФ  и признано экологически безопасной, качественной и высокотехнологичной продукцией, соответствующей всем техническим требованиям и характеристикам.

Автор: АЕГЭ