Юбилейная встреча в «AEGE-Club»

23 ноября 2018  года

В ноябре в Дании состоялось очередное, юбилейное 5-ое по счету, заседание «AEGE-Club», участниками которого стали специалисты аэропортов, эксплуатантов, авиапроизводителей, компаний занимающихся проектной деятельностью, а также друзья компании.

Участники заседания ознакомились с особенностями работы, технологиями производства и внутрикорпоративной культурой концерна «ITW GSE» (г. Оденсе). В ходе презентации, продемонстрированной принимающей стороной, обсуждались темы связанные с обслуживанием ВС на местах стоянок, современные тренды и тенденции, шло горячее обсуждение вопросов развития отрасли.

Вице-президент «ITW GSE» Elvstrom Poul обратил особое внимание на пути решения мировых экологических проблем, создание нового поколения авиационного оборудования, полностью удовлетворяющего общей концепции предприятия «GO GREEN». Технические специалисты «ITW» детально остановились на новом инновационном продукте - автономном аккумуляторном экологически чистом источнике питания «ITW 7400», который был впервые презентован на выставке «Inter Airport Europe 2017»в Мюнхене осенью прошлого года.

В ходе мероприятий состоялось посещение крупнейшего узлового международного аэропорта «Каструп» (г. Копенгаген). Знакомство с историей его развития началось с презентации аэропорта, затем гостям было предложено ознакомиться с инновационной долгосрочной программой снижения загрязнения окружающей среды, а также с вопросами создания современного терминала, методы диагностики, поиск решений проблем загрязнения. Одной из основных тем, поднятых в процессе обсуждения, была оптимизация систем энергопотребления аэропорта.

Гостям «АЕГЭ-Клуба» было предложено объехать весь аэропорт и ознакомиться с инфраструктурой: посты спасательных и пожарных систем, орнитологическая служба, площадка для тренировки персонала аэропорта и авиакомпаний, спасателей, полиции, служба операторов машин по противообледенительной обработке. Все участники мероприятия высоко оценили эффективность этой поездки.

В рамках культурной программы состоялась обзорная автобусная экскурсия по Копенгагену, знакомство с историей и культурой Дании. Вечером на ужине в ресторане центрального парка Копенгагена, парка Тиволи, гости «AEGE-Club» высказали благодарственные слова за теплый прием, продуктивное обсуждение, и конечно, за высокую организацию мероприятия в целом.

До новых встреч в «АЕГЭ-Клубе»!

Автор: АЕГЭ