Поставка оборудования для нового аэропорта «Платов» (г. Ростов-на-Дону)

27 июля 2017  года

Компания «АЕГЭ-АЭРО» исполнила обязательства по крупному контракту на поставку аэродромного оборудования для «Международного аэропорта Платов» (г. Ростов-на-Дону), переговоры по заключению которого велись в течение нескольких лет, а фактическое подписание состоялось в начале текущего года.

Строительство Южного аэропорта, находящегося в 29 км от Ростова-на-Дону, началось в 2014 г. и планируется к завершению в 2017 г. Благоприятное расположение по отношению к воздушным трассам позволяет использовать аэропорт как стыковочно-транзитный узел на воздушных линиях Европа – Юго-Восточная Азия. Инвестором строительства и владельцем терминала выступает холдинг «Аэропорты Регионов».

Новый аэропорт подобного уровня, построенный «с нуля» впервые в постсоветской истории страны, заменит существующий, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

Проект строительства нового аэропортового комплекса в Ростове-на-Дону реализуется на основе государственно-частного партнерства и осуществляется в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и Программы подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

«АЕГЭ-АЭРО» осуществило поставку оборудования в рамках подписанного договора в 2017 г. Предметом контракта стало следующее оборудование:

  • аэродромная электрораспределительная колонка ASK-2,
  • стационарный аэродромный преобразователь AXA 2400 90 кВА,
  • стационарный аэродромный источник питания АХА 2400 + опция 28В 600А 90кВА,
  • аэродромное передвижное устройство «Zig-Zag» для хранения и транспортировки кабеля.

Европейское качество и надежность поставленного оборудования, а также удачное расположение вблизи от основных наземных магистралей и логистических комплексов ростовского транспортного узла, – все это обеспечит современному аэропорту соответствие высоким международным стандартам, предъявляемым к воздушным гаваням нового поколения.

До встречи на Чемпионате мира по футболу в 2018 году!

Автор: АЕГЭ