Запуск нового сайта www.aege.ru

15 декабря 2016  года

16 декабря 2016 г. в свой 11-ый День рождения ООО «АЕГЭ» преподнесет подарок всем пользователям Интернета: в мировой сети состоится запуск концептуально нового корпоративного сайта компании.

Его разработка велась целый год; масштаб всей работы можно прочувствовать с первых секунд запуска сайта. Генеральный директор В.С. Панарин: «Мы создали сайт, который выгодно выделяется оригинальным дизайном, структурой контента и удобством функционала в российском и мировом Интернет-пространстве».

Прошлая версия сайта, разработанная в 2008 г., была сделана с фиксированной шириной в 980 пикселей. В то время это было разумным решением, т.к. оно позволяло успешно отображать сайт на компьютерах и планшетных устройствах. Тем не менее, в современных условиях с ростом популярности широкоформатных мониторов и смартфонов стали очевидны также и ограничения этого решения – сайт не всегда отображался лучшим образом для данного типа устройств.

Новый сайт создан с принципиально новым подходом: на любом устройстве сайт отобразится максимально корректно и с нужным функционалом. Это сильно усложнило процесс дизайна и верстки, но результат того стоил. Теперь сайт www.aege.ru можно просматривать и на компьютере, и на планшете, и на смартфоне, и даже по телевизору.

IT-специалисты разработали новую версию сайта на современной платформе «WordPress», одной из самых распространенных платформ, которая постоянно поддерживается и развивается. Именно данная платформа позволяет максимально соблюдать и поддерживать основные принципы web-дизайна: комфортное визуальное восприятие продукта, понятный интерфейс, простая навигация по сайту, мотивационная составляющая.

Несколько слов о разделах сайтах:

  • Раздел «Проекты» показывает весь диапазон и масштаб работы компании. «АЕГЭ» – вот уже более 10 лет лидер авиационного рынка России и стран СНГ. Аэродромное оборудование, поставляемое компанией, установлено и эксплуатируется на всем Постсоветском пространстве. На сегодняшний день в разделе Вы сможете ознакомиться с реализацией основных проектов по поставке оборудования в самые крупные аэропорты РФ. С каждым днем раздел будет пополняться новыми проектами, и в итоге пользователи сайта смогут ощутить весь масштаб работы «АЕГЭ».
  • Раздел «Оборудование» впечатлит даже бывалого пользователя Интернета. Уникальность данного раздела заключается в 3D-визуализации аэродромного оборудования. Разработанный дизайн всей линейки поставляемого оборудования максимально приближает пользователя к реальности и дает четкое понимание конструктивных особенностей оборудования в мельчайших деталях. При создании каждой единицы модельного ряда разработчики опирались на достоверность, реалистичность и качество подачи информации.
  • Раздел «О компании» дает четкое понимание принципов работы компании, ее структуры, целей и задач.
  • Разделы «Пресс-центр», «Лизинг», «Тестовая эксплуатация», «Партнеры» сохранили уже привычный для пользователя функционал и приобрели новый лаконичный интерфейс.

Запуск новой версии сайта – это только начало. Впереди новые начинания и совершенствования: будет продолжена работа по его развитию (новые разделы, информация, контент и функционал).

Сотрудники «АЕГЭ» уверены, что новый сайт www.aege.ru станет удобным, надежным и востребованным средством получения необходимой информации о деятельности компании и полезным инструментом в работе.

Будем признательны Вашим отзывам, пожеланиям и предложениям!

Автор: АЕГЭ